ПРАВИЛА ПРОДАЖИ АБОНЕМЕНТОВ

1.1. Общие правила продажи абонементов:

1.1.1. Если иное не указано ниже, оформление абонемента осуществляется кассиром только при предъявлении Покупателем своего паспорта или загранпаспорта (допускается оформление процедуры продления абонемента при предъявлении иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с требованиями действующего законодательства России: военный билет, временное удостоверение личности гражданина РФ и т.п.).

1.1.2. Если иное не указано ниже, допускается заочное оформление процедуры продления абонемента при покупке через онлайн-сервис ФК «Зенит» tickets.fc-zenit.ru. Указанный в п. 1.1.1 настоящих Правил документ предъявляется Покупателем при получении абонемента в Клиентском офисе, 197198, Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, д. 16 корп. 2 лит. А (далее – Клиентский офис).

1.1.3. Если иное не указано ниже, при первичной покупке абонемента Покупатель обязан заполнить анкету владельца абонемента и поставить личную подпись, подтверждающую предоставленную им информацию, согласие с Правилами поведения на зрителей при проведении официальных спортивных соревнований (утв. постановлением Правительства РФ от 16.12.2013 № 1156, с дополнительными требованиями, установленными ООО «БК «Зенит»), согласие на обработку персональных данных.

1.1.4. При покупке детского абонемента несовершеннолетнему болельщику младше 12 лет предоставляется скидка 50%. Скидка предоставляется в Клиентском офисе при предъявлении свидетельства о рождении и при одновременной покупке абонемента в тот же сектор на соседнее место законным представителем несовершеннолетнего.

1.1.5. Если иное не указано ниже, при покупке абонемента несовершеннолетнему болельщику моложе 14 лет продажа осуществляется при предъявлении свидетельства о рождении или паспорта при одновременной покупке абонемента в тот же сектор на соседнее место законным представителем несовершеннолетнего.

1.1.6. Дополнительные опции:
- Утерянную карту абонемента можно восстановить в Клиентском офисе и билетных кассах стадиона только при предъявлении владельцем абонемента своего паспорта или загранпаспорта и при взыскании 500 руб. за повторный выпуск.

1.1.7 Скидки на приобретение абонементов (за исключением абонементов категории VIP «Бизнес клуб» и «Места на паркете») предоставляются при предъявлении соответствующих документов:
- карты абонемента ФК «Зенит» (АО «ФК «Зенит», ОГРН 1027810329095), в размере 50%;
- карты дисконтной системы «Зенит» (АО «ФК «Зенит», ОГРН 1027810329095) с золотым идентификатором, в размере 50%;
- карты дисконтной системы «Зенит» (АО «ФК «Зенит», ОГРН 1027810329095) с синим идентификатором, в размере 25%;
- банковской карты «Газпромбанк – Зенит» (АО «ФК «Зенит», ОГРН 1027810329095), в размере 25% для карт MasterCard Unembossed, Standard, и в размере 50% для карт MasterCard Gold;
- студенческого билета, в размере 50%;
- свидетельства о рождении, в размере 50% (до 12 лет);
- ученического билета (либо при предъявлении свидетельства о рождении законным представителем несовершеннолетнего), в размере 50%;
- пенсионного удостоверения, в размере 50%.
Скидки не суммируются.

1.1.8. Конкретное количество домашних матчей для посещения по абонементу определяется в соответствии с регламентом соответствующего соревнования, а также решениями организатора соревнований. Матчи, которые в соответствии с решением организаторов соревнований проводятся без зрителей (полностью или частично) в абонемент не включаются, владельцу абонемента компенсация не выплачивается.

II. ОСОБЕННОСТИ ДОСТУПА НА АРЕНУ

2.1. Проход на стадион осуществляется посредством сканирования штрих-кода карты абонемента / билета / бланка электронного билета в системе автоматизированного контроля доступа стадиона. Право прохода предоставляется обладателю карты абонемента / билета / бланка электронного билета при соблюдении следующих условий: штрих-код считывается устройствами системы, при считывании штрих-кода система выводит на дисплей устройства сообщение «Проход разрешен».

2.2. Обладатель билета / абонемента обязан предъявлять карту абонемента / билет / бланка электронного билета по требованию представителей БК «Зенит» (ООО «БК «Зенит» или уполномоченных им лиц) и правоохранительных органов и сохранять карту / билет / бланк до конца мероприятия. Повторный проход по карте абонемента / билету / бланку электронного билета не возможен. Допуск зрителей на матч начинается за 2 (два) часа до официального времени начала матча.

2.3. Обладатель абонемента / билета обязан беречь свои билеты от копирования. В случае копирования бланков электронных билетов доступ на матч будет предоставлен только по билету, предъявленному первым. Если система автоматизированного контроля доступа стадиона выдаст сообщение «Повторный проход», обладатель билета /бланка электронного билета не будет допущен на Стадион.