Настоящие Правила регламентируют продажу билетов на матчи БК «Зенит». Покупатель акцептует и обязуется выполнять требования настоящих Правил, а также Правил поведения зрителей, размещенных по адресу https://tickets.fc-zenit.ru/info/behavior_rules/basketball/.

Организатором мероприятий в рамках Чемпионата Единой Лиги ВТБ с участием БК «Зенит» является Общество с ограниченной ответственностью «Баскетбольный клуб «Зенит».

Акционерное общество «Футбольный клуб «Зенит» является Агентом по реализации билетов на официальные домашние матчи БК «Зенит».

Билеты на домашние матчи БК «Зенит», продаются без предъявления удостоверения личности, но не более 5 (пяти) билетов одному покупателю.

Дети до 7 лет, сопровождаемые их законными представителями, пропускаются бесплатно при условии, что такие дети не занимают отдельного места.

Дата и время начала матча могут быть изменены организаторами турниров по не зависящим от организатора мероприятия (матча) причинам. Покупателю билета необходимо уточнять дату и время начала матча на клубном сайте fc-zenit.ru, basket.fc-zenit.ru и на сайтах организаторов турнира. Организатор мероприятия не несет ответственности за какие-либо претензии, убытки, потери или расходы покупателя, связанные с отменой матча, либо с изменением даты и/или времени матча.

Перед посещением арены зрители должны изучить все риски, связанные с ситуацией по COVID-19, изучить и соблюдать все применимые к ним требования нормативных актов РФ и г. Санкт-Петербурга, Роспотребнадзора и иных уполномоченных органов в части противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Приобретая билеты и на арену, и/или посещая арену, зрители подтверждают свое ознакомление и информирование с указанными рисками.

Электронный билет действителен только при покупке его в онлайн-сервисе официального Агента Организатора мероприятия tickets.fc-zenit.ru. В случае, если электронный билет приобретен у третьих лиц, или утерян, украден, подделан, не является удобочитаемым, является дубликатом или получен иным путем, нарушающим данные правила, предъявителю бланка такого типа будет отказано в доступе на матч. Электронный билет не может быть продан, обменен на другой билет или передан для коммерческих или рекламных целей третьим лицам без предварительного письменного согласия организатора. Покупатель может получить билет на бланке строгой отчетности, аналогичный купленному электронному билету, в течение 3 (трех) дней со дня проведения матча в кассах «Газпром Арены».

Возврат купленных у Агента билетов возможен только в месте покупки билета, в сроки, указанные Организатором мероприятий, но не позднее, чем за 3 (три) часа до официального времени начала матча при предъявлении паспорта, бланка билета, кассового чека либо чека об оплате банковской картой. Оформление возврата электронного билета возможно онлайн, путем направления документов, необходимых для осуществления возврата, на электронную почту ticket@fc-zenit.ru, но не позднее, чем за 3 (три) часа до официального времени начала матча. Возврат денег (денежных средств) возможен только Покупателю и только на ту карту/счет Яндекс.кошелька, по которым был осуществлен платеж.

В случае возврата билетов по причине отмены/замены/переноса Мероприятия, а также проведения Мероприятия без зрителей, лицом, осуществляющим возврат денежных средств за приобретенные билеты, в том числе у Агента ФК «Зенит», является Организатор мероприятий.

Утраченный билет восстановлению не подлежит.

Особенности доступа на арену:

Проход на арену осуществляется посредством сканирования штрих-кода карты абонемента / билета / бланка электронного билета в системе автоматизированного контроля доступа стадиона. Право прохода предоставляется обладателю карты абонемента / билета / бланка электронного билета при соблюдении следующих условий: штрих-код считывается устройствами системы, при считывании штрих-кода система выводит на дисплей устройства сообщение «Проход разрешен»; пройдена процедура осмотра, в том числе личных вещей зрителя

Обладатель билета / абонемента обязан предъявлять карту абонемента / билет / бланка электронного билета по требованию представителей БК «Зенит», уполномоченных им лиц (контролеров-распорядителей (стюардов) арены) и правоохранительных органов и сохранять карту / билет / бланк до конца мероприятия. Повторный проход по карте абонемента / билету / бланку электронного билета не возможен. Допуск зрителей на матч начинается не позднее, чем за полтора часа до официального времени начала матча.

Обладатель абонемента / билета обязан беречь свои билеты от копирования. В случае копирования бланков электронных билетов доступ на матч будет предоставлен только по билету, предъявленному первым. Если система автоматизированного контроля доступа арены выдаст сообщение «Повторный проход», обладатель билета /бланка электронного билета не будет допущен на арену.