Места для МГН

Футбольный клуб «Зенит» заботится о доступности стадиона для всех гостей и прилагает все усилия, чтобы сделать его максимально комфортным для болельщиков.

mestoinv.jpg

На стадионе предусмотрены места для людей, использующих кресла-коляски. Они располагаются на третьем этаже стадиона «Газпром Арена». Кресло сопровождающего расположено рядом. Билеты предоставляются бесплатно. Места для болельщиков гостей расположены на третьем этаже рядом с секторами В103-В104.

Shema.jpg
Болельщики с нарушениями зрения

На стадионе «Газпром Арена» предоставляется сервис аудио-описательного комментирования (АОК) матчей для незрячих и слабовидящих зрителей. Оборудование АОК зрители могут получить бесплатно. Места для людей с нарушением зрения расположены на секторах А102-А103. Каждый матч могут бесплатно посетить 30 болельщиков. Каждый посетитель специального сектора имеет возможность прийти на матч в сопровождении одного человека.

Болельщики с нарушениями слуха

Каждый матч могут бесплатно посетить 30 болельщиков с нарушением слуха. Места расположены в секторе С111. Каждый посетитель специального сектора имеет возможность прийти на матч в сопровождении одного человека.

Дети с инвалидностью

Каждый матч могут бесплатно посетить 30 детей с инвалидностью. Места расположены в секторе С111. Каждый посетитель специального сектора имеет возможность прийти на матч в сопровождении одного человека.

Болельщики, временно утратившие трудоспособность

Зрители с временными ограничениями мобильности (например, после перелома), могут связаться с клубом перед матчем по адресу mgn@fc-zenit.ru, чтобы организовать альтернативное место на трибуне (при его наличии).

Для болельщиков с детьми

Болельщики с детьми имеют приоритетное право прохода на входах 4А — 10А, 13А и 14А. Места хранения детских колясок расположены в холлах 3 этажа около секторов А102 – А105 и В112, а также в холле 5 этажа около секторов С114 – D101.
Часть женских туалетов на 3 этаже стадиона «Газпром Арена» оборудованы откидными пеленальными столами для грудных детей. Они расположены около секторов А106-А107, В106, В109, С107, D105.

Служба сопровождения МГН

На каждом матче работают стюарды службы сопровождения МГН. Их можно узнать по синим жилетам с надписью «сопровождение». На каждом из этих гейтов есть кресла-коляски, которыми при необходимости могут воспользоваться болельщики, чтобы добраться до своего места на трибуне (без права аренды). Также стюарды службы сопровождения находятся около входов на трибуны А и С и на внутреннем стилобате. Болельщики из числа МГН всегда могут обратиться к ним за любой необходимой помощью.
Map-1.jpg

Парковка

Рядом со входом на стадион «Газпром Арена» расположена парковка для болельщиков с инвалидностью. Пропуска на парковку предоставляются бесплатно и распределяются в порядке живой очереди в зависимости от их наличия. Подать заявку на автопропуск, с указанием марки и гос.номера автомобиля, можно по адресу mgn@fc-zenit.ru, предъявив билет на матч и документ, подтверждающий инвалидность. Map-2.jpg

Шаттлы для МГН

В связи с ограничением въезда на Крестовский остров в дни проведения матчей для МГН, использующих личный автотранспорт, предусмотрена стоянка на Петровской площади, где осуществляется пересадка на оборудованные микроавтобусы с последующей доставкой непосредственно на территорию стадиона.

Аналогичным образом на стадион доставляются болельщики из числа МГН, использующих социальное такси. Движение социального такси осуществляется до Петровской площади, заезд на территорию стадиона «Газпром Арена» в дни матчей не предусмотрен.

Шаттлы начинают свою работу за 2 часа до начала матча.

Билеты

Подать заявку на посещение матча можно по адресу mgn@fc-zenit.ru. В заявке необходимо указать матч, который вы собираетесь посетить, место в каком из специальных секторов вам требуются, ФИО болельщика с инвалидностью и ФИО сопровождающего.
Прием заявок начинается со стартом продаж билетов на матч и заканчивается за два дня до матча.

Контакты

Для получения дополнительной информации Вы можете связаться с клубом по адресу mgn@fc-zenit.ru или по телефону +7 (812) 244-33-33.